Митрополит Варсонофий с воздуха помолился о завершении в пандемии в Петербурге

Митрополит Варсонофий с воздуха помолился о завершении в пандемии в Петербурге
Митрополит и епархиальные священнослужители провели «воздушный» молебен на вертолете. Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий решил помолиться об избавлении петербуржцев от коронавируса. Вместе с епархиальными священнослужителями он провел «воздушный» молебен на вертолете. Об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии.

Чтобы прочесть молитвы об избавлении петербуржцев от пандемии, митрополит возвысился над городом. С собой на борт он взял иконы Спасителя, благоверного великого князя Александра Невского, блаженной Ксении Петербургской и праведного Иоанна Кронштадтского. Ими с высота птичьего полета правящий архиерей трижды осенил город на Неве. Во время полета Варсонофий и его коллеги пели благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу и акафисты «Иисусу Сладчайшему» и Пресвятой Богородице.

К слову, это уже не первый молитвенный облет Петербурга. Варсонофий совершает их регулярно. Последний состоялся в начале пандемии коронавируса, в марте 2020 года. Тогда правящий архиерей аналогично помолился с воздуха об избавлении от инфекции.

Варсонофий прочел молитвы об избавлении петербуржцев от пандемии. Фото: пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру