В Петербурге планируют привить от коронавируса 60% сотрудников сферы услуг

В Петербурге планируют привить от коронавируса 60% сотрудников сферы услуг
В Петербурге хотят добровольно привить от коронавируса 60% сотрудников сферы услуг Фото: Baltfoto

Несмотря на разговоры о том, что Петербург не будет повторять столичные меры принудительной вакцинации, сотрудникам сферы услуг, вероятно, все равно придется поставить прививку от коронавируса.

К такому решению пришли представители власти, Роспотребнадзора и руководители торговых павильонов и общепита на заседании 17 июня. Многие руководители торговых центров и ресторанов заявили, что готовы вакцинировать 60% своих сотрудников, но на добровольной основе. Вероятно, реализация этих планов займет два месяца, чтобы темпы прироста вакцинированных в Петербурге показали результаты уже к началу учебного года.

Глава Роспотребнадзора Наталья Башкетова отметила, такие меры необходимы из-за роста заболеваемости COVID-19, который продолжается несмотря на все ограничения. Причиной она назвала несоблюдение местными жителями требований эпидемиологической безопасности – масочного режима и социальной дистанции. Более того, по ее словам, снизили свое внимание по этим вопросам и владельцы заведений. На что некоторые предприниматели ответили, что подержат власть, если стимулирование вакцинации будет подкреплено нормативно-правовыми актами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру