Нет фуд-кортам и барам: в Петербурге вступили в силу новые коронавирусные ограничения

Нет фуд-кортам и барам: в Петербурге вступили в силу новые коронавирусные ограничения
В Петербурге начали действовать новые ограничения по COVID-19.

Новые коронавирусные ограничения начали действовать в Петербурге с четверга, 17 июня. Теперь жители города не смогут перекусить в торговом центре, оставить ребенка в детской комнате в кафе или протанцевать всю ночь в клубе.

Ввести более жесткие меры безопасности власти Петербурга решили 14 июня. К такому шагу их подвел непрекращающийся рост заболеваемости коронавирусом. Согласно последнему постановлению Смольного, в городе закроют все фуд-корты и детские комнаты в ТЦ, запретят культурно-зрелищные мероприятия в местах общепита, ограничат время работы баров и ресторанов — с 02:00 до 06:00 утра пропустить по стаканчику не получится. Кроме того, в ТЦ перестанут работать все объекты досуга и развлечения, кроме аквапарков, океанариумов, фитнес-залов и кинотеатров. Однако кинозалам ограничат наполняемость до 50%.

Мероприятия в помещениях смогут проводить для аудитории, не превышающей три тысячи человек, и только при строгом соблюдении мер эпидемиологической безопасности. Затронут ограничения и фанатов Евро-2020 — в фан-зонах болельщикам больше не удастся купить еду, но останутся доступными напитки.

В разгар третьей волны пандемии в Петербурге проходит крупное спортивное событие — Евро-2020. По предварительным данным, оно уже собрало не менее шести тысяч иностранных болельщиков. Впереди город ждет еще одно масштабное мероприятие — праздник выпускников «Алые паруса». Ранее «МК в Питере» рассказывал, что медики в городе призывают власти отменить все массовые сборища народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру