В Петербурге проверили соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте

В Петербурге проверили соблюдение антиковидных мер в общественном транспорте
В Петербурге проверили пассажиров общественного транспорта на наличие масок Фото: скриншот видео пресс-службы Комитета по транспорту

В Петербурге начали проверять пассажиров городского транспорта на наличие масок. Рейды устроили сегодня сотрудники городского Комитета по транспорту.

Общественный транспорт в Петербурге попал под постоянный контроль со стороны ведомства – специалисты будут следить за соблюдением санитарно-гигиенических норм во всех подвижных составах. Сегодня работники Комтранса прошлись по станциям метрополитена и заглянули в автобусы, троллейбусы и трамваи, чтобы проверить, насколько хорошо петербуржцы заботятся о своем здоровье.

В ходе рейда пассажирам напомнили о важности использования средств индивидуальной защиты, что особенно необходимо в период очередной коронавирусной вспышки. Самым «злостным» нарушителям пришлось получить административный протокол, штраф по которому составляет 4000 рублей.

Недавно в Петербурге зафиксировали большое количество новых заражений COVID-19. Из-за чего Смольный был вынужден принять меры – с 17 июня в силу вступают новые массовые ограничения, которые останавливают работу фуд-кортов, ограничивают ночную работу ресторанов и запрещают петербуржцам собираться в количестве трех тысяч человек в помещении. Недавно стало известно, что коронавирус закрыл несколько музеев в Петергофе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру