Покрас Лампас нарисовал каллиграффити на Крестовском острове в честь Евро-2020

Покрас Лампас нарисовал каллиграффити на Крестовском острове в честь Евро-2020
На асфальте вокруг фонтана изображено огромное кольцо-триколор. Фото: группа «Петроградский район Санкт-Петербурга» ВКонтакте

Уличный художник Покрас Лампас создал новое творение. Очередная работа известного петербургского каллиграфутуриста появилась на Крестовском острове.

Муза Евро-2020 пока не собирается покидать Покраса Лампаса. Сегодня популярный художник создал новый стрит-арт. На этот раз он разрисовал площадь у фонтана в Приморском парке Победы. Свое граффити он посвятил матчу Россия — Финляндия.

На асфальте изображено огромное кольцо-триколор. По словам автора, каллиграфический рисунок символизирует единство творчества и футбола. Роспись выполнена временными красками, которые смоются вскоре после окончания чемпионата Европы.

Отметим, что на прошлой неделе Покрас провел презентацию своей арт-инсталляции из 432 футбольных мячей, также посвященной Евро-2020. Предполагается, что она будет оцифрована и трансформирована, а затем станет основой первого в истории мирового футбола NFT-трофея за лучший гол.

Ранее «МК в Питере» писал, что сборная России обыграла финнов со счетом 1:0 в сегодняшнем матче. Теперь нашим футболистам предстоит сразиться с датчанами на стадионе «Паркен» в Копенгагене.

 

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру