Два петербургских клуба перенесли концерты после жалобы Смольного

Два петербургских клуба перенесли концерты после жалобы Смольного
В Петербурге закроют два клуба за нарушения COVID-ограничений.

Петербургские клубы A2 и «Аврора» переносят концерты после отзыва QR-кодов из-за жалобы Комитета по культуре. При этом ни с какими проверками к ним надзорные органы не приходили, все выводы о нарушениях ковидных ограничений были сделаны по фото из соцсетей, сетуют организаторы.

Продолжать работу без QR-кодов невозможно, признали представители клубов A2 Green Concert и Aurora Concert Hall, пишет издание «Форпост Северо-Запад». Поэтому клубы предпочли скорректировать расписание и перенести некоторые мероприятия.

По словам организаторов концертов, о том, что их работа в ближайшее время встанет, они узнали из социальных сетей. При этом в сами клубы никакие проверки не наведывались — чиновники приняли решение отозвать QR-код, лишь взглянув на фото, распространенные в Сети. На них толпа зрителей вплотную друг к другу стоит на концерте исполнителя Matrang. Когда клубы смогут вернуть себе необходимый для работы QR-код — не известно.

Отметим, что на сайте клуба A2 по-прежнему можно купить билеты на концерт Obladaet 17 июня, но при этом сообщается о переносе на другие даты ряда других выступлений. Зато запланированный на выходные фестиваль татуировок, судя по афише, должен состояться без сбоев. Сайт клуба «Аврора» о переносе концертов вообще ничего не сообщает.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, как чиновники Смольного озаботились несоблюдением мер эпидемиологической безопасности в петербургских клубах. При этом о том, насколько тщательно носят маски и соблюдают социальную дистанцию болельщики в фан-зонах Евро-2020, никто не говорит.

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру