Вместо сноса скейт-парку в Петербурге пообещали ремонт

Вместо сноса скейт-парку в Петербурге пообещали ремонт
Губернатор лично осмотрел аварийный парк и возмутился. ФОТО: gorodperemen_spb

Власти Санкт-Петербурга пообещали обновить скейт-площадку, расположенную в парке 300-летия. Навести порядок на ней планируют уже этим летом, а к следующему — осовременить.

Скейт-площадка в парке 300-летия Петербурга находится в аварийном состоянии. Власти даже подумывали ее закрыть, но любители досок отстаивают свое любимое место. В группе «Петербург — город перемен!» в соцсети «ВКонтакте» местные жители поделились впечатлениями от визита губернатора Александра Беглова.

Как рассказали участники встречи, чиновник дважды засунул ногу в щель между конструкциями, возмутился и пообещал отремонтировать скейт-парк. По его словам, деньги на реконструкцию найдутся. Пока нет даже проекта ремонта, но губернатор заверил людей, что приедет лично на открытие следующим летом — на роликах.

Примечательно, что на сайте городской администрации в сообщении о решении дать ремонт площадке ее нынешнее аварийное состояние описано весьма деликатно:

«В настоящий момент площадка нуждается в обновлении. Однако она по-прежнему пользуется популярностью у подростков», — написали чиновники.

Скейт-парк в Петербурге был открыт в 2007 году. Он даже имел статус лучшего в России, но потом пришел в негодное состояние. В начале этого лета речь зашла о демонтаже, но горожане решили отстаивать свое любимое место отдыха. Ранее «МК в Питере» рассказывал, что после пандемии петербуржцы стали активно скупать скейты и ролики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру