На Васильевском острове могут создать новый туристический кластер

На Васильевском острове могут создать новый туристический кластер
На Васильевском острове хотят построить туристический кластер.

На Васильевском острове хотят создать новый туристический кластер. По планам руководства Дворца им. Кирова, которое выступает автором инициативы, в него войдет сам ДК, музей современного искусства Эрарта и парк «Сад Василеостровец».

Планами развития района поделилась с РБК коммерческий директор ДК Арина Ленская. По ее словам, объединение и развитие трех площадок может помочь привлечь в район и туристов, и горожан.

Компания уже обратилась с предложением создать кластер в комитет по благоустройству и нашла там поддержку. Инициаторы проекта обещают озеленить парковку около ДК, сделать в саду спортивные и детские площадки. Сейчас, по мнению Ленской, сад находится в заброшенном состоянии.

Воплощение идеи потребует 1,2-1,5 миллиарда рублей. Деньги компания планирует вкладывать сама, а также привлекать инвесторов. Кроме того, примерно столько же средств потребуется на восстановление театра и кинотеатра.

Ранее «МК в Питере» рассказывал, что на берегу Финского залива появится новая зона для туристов. Кроме того, Морской вокзал хотят превратить в новое общественное пространство на Васильевском острове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру