ТЭК Петербурга перенес испытания теплосетей из-за Евро-2020 и Дня России

ТЭК Петербурга перенес испытания теплосетей из-за Евро-2020 и Дня России
Проверки трубопроводов не будут проводиться 14, 16 и 18 июня. Фото: baltphoto

«Теплосети» Петербурга изменили график гидравлических испытаний из-за проведения матчей Евро-2020 и празднования Дня России. Проверки трубопроводов не будут проводиться 14, 16 и 18 июня. Об этом сообщила пресс-служба ГУП «ТЭК СПб».

«Решение о запрете на проверки теплосетей принято во избежание возможных инцидентов и ограничений дорожного движения на время важного для Петербурга мероприятия», – прокомментировали в организации.

Впрочем, профилактические работы на котельных, на время которых у абонентов отключают горячую воду, будут проводиться по графику.  Кроме того, 15 июня проверки теплосетей пройдут в Колпинском районе. Их перенесли на вторник из-за выходного, который выпал на первый рабочий день. Теплоэнергетики протестируют трубопроводы от ЗАО «ГСР ТЭЦ». 

Узнать график отключения горячей воды в своем доме можно в разделе «График отключений» на сайте ТЭКа.

На время гидравлических испытаний сетей работники ТЭКа просят жителей и гостей города быть предельно внимательными. Ни в коем случае нельзя приближаться к местам выхода воды на поверхность. Также запрещено заходить за ограждения, оставлять транспорт и парковать машины в охранной зоне теплосетей. Это может быть опасно для жизни. О признаках дефектов нужно сообщать по телефону 112.

 

Сюжет:

Евро-2020

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру