Врачам нужно больше крови: петербуржцев просят принять участие в донорской акции

Врачам нужно больше крови: петербуржцев просят принять участие в донорской акции
Всемирный день донора крови отметят в Петербурге 15 июня. Фото: baltphoto

С начала лета в петербургских больницах образовался дефицит донорской крови. Жителей и гостей города приглашают принять участие в акции, приуроченной ко Всемирному дню доноров. Об этом сообщили в «Фонде доноров».

Медучреждения Петербурга остро нуждаются в донорской крови. На сегодня запасы необходимого биоматериала заканчиваются в СПб ГБУЗ «Городская больница № 26», не лучше дела обстоят в больнице Святого Георгия. Также доноров не хватает в Городском онкологическом диспансере.

Как отмечают специалисты, запасы крови истощаются летом в разы быстрее. Поэтому акция «Фонда доноров», организованная в Петербурге ко Дню донора, станет весомой поддержкой медучреждениям города и поможет сотням тысяч нуждающихся пациентов.

Всемирный день донора крови ежегодно отмечают 14 июня. Однако в этом году он выпал на выходной, поэтому акцию проведут во вторник, 15 июня, с 8:30 до 11:30. Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию, а также взять с собой паспорт и СНИЛС. 

Доноров будут ждать в десяти пунктах донации, которые в том числе расположатся в больнице Святого Великомученика Георгия, научно-клиническом центре имени Соколова, в Мариинской и 15-й городской больницах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру