В дни Евро-2020 мосты Петербурга украсит новая праздничная подсветка

В дни Евро-2020 мосты Петербурга украсит новая праздничная подсветка
Дворцовый мост окрасится в цвета турнира – бирюзовый, оранжевый и зеленый. Фото: baltphoto

В дни матчей Евро-2020 мосты Петербурга получат праздничное световое оформление. Город подготовился к встрече гостей чемпионата Европы по футболу, который начнется уже завтра. Детали сегодня раскрыли в пресс-службе Смольного. 

В честь главного европейского футбольного турнира будут по-новому подсвечены Дворцовый мост и Большой проспект Петроградской стороны. Как отметил губернатор Александр Беглов, новое световое оформление создаст праздничное настроение и подчеркнет красоту северной столицы. Подсветку будут включать в 23:15 и отключать около 3:00 утра вместе с наружным освещением города.

В дни чемпионата Европы по футболу Дворцовый мост окрасится в цвета турнира – бирюзовый, оранжевый и зеленый. Свыше 600 светодиодных светильников разместили специалисты по обеим сторонам переправы. Праздничным оформлением будут дистанционно управлять с помощью современного оборудования. 

Кроме того, с 11 июня по 11 июля в вечернее и ночное время синей иллюминацией будет украшен Большой проспект Петроградской стороны. Для оформления опор наружного освещения использовались более 100 светодиодных кольцеобразных светильников. После завершения Евро-2020 оформление объектов вернется в прежний вид.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру