ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга» восстановит и реконструирует семь городских фонтанов и фонтанных комплексов до конца года. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В список попали фонтаны на Московском проспекте перед Российской национальной библиотекой, на Каменноостровском проспекте, 32 и на улице Щербакова, 4/18, на Английском проспекте, 13, проспекте Большевиков, 3. Также в этом году в порядок приведут водные объекты на Первомайской улице в Шушарах и на проспекте Ленина в Колпино.
«Шаг за шагом мы восстановим фонтанный фонд Северной столицы, приведем в порядок все эти объекты. Сделаем основательно и качественно, чтобы фонтаны радовали петербуржцев и гостей города долгие годы», – заявил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Отметим, что с 2019 года «Водоканал» починил восемь фонтанов. В том числе к 75-летию Победы восстановили «Славу» в Московском парке Победы. Этим летом в Петербурге будут работать 65 фонтанов, среди них три фонтанных комплекса.