После массовых жалоб в детский лагерь под Петербургом нагрянула полиция

После массовых жалоб в детский лагерь под Петербургом нагрянула полиция
Следователи возбудили уголовное дело против детского лагеря под Петербургом

Сотрудникам Следственного комитета пришлось выезжать на обыски в детский лагерь в Ленобласти после жалоб родителей. По их словам, порядок в заведении поддерживает недостаточное количество вожатых.

Детский лагерь «Мечта» в Ленинградской области попал во внимание следователей после массовых сообщений родителей в социальных сетях, которые жаловались на беспорядки из-за отсутствия воспитателей. Они уточнили, что, по их мнению, дети предоставлены сами себе, потому что за ними не кому следить, а также рассказали, что не могут с ними связаться. 

Правоохранительные органы начали расследование в рамках уголовной статьи по оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности. У руководства лагеря, а также в госструктурах, причастных к нему, уже изъяли официальные документы для проверок. Об этом стало известно из пресс-службы СУ СК по Ленобласти.

После привлечения негативной волны в сторону «Мечты», личный аккаунт учреждения в социальной сети «ВКонтакте» был удален. Директор Евгений Кунин подтвердил только наличие «проблемных» воспитанников, которые вызывают опасение у родителей, информацию о нехватке персонала он пока не прокомментировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру