В Петербурге проводят обыски кикшеринговых сервисов после массовых наездов на детей

В Петербурге проводят обыски кикшеринговых сервисов после массовых наездов на детей
После наездов на пешеходов СК обыскивает сервисы по аренде самокатов Петербурга

Крупнейшие кикшеринговые сервисы Петербурга обыскивают в рамках уголовного дела после наездов на детей. Об этом стало известно в пресс-службе главного следственного управления СК по региону.

Сотрудники правоохранительных органов под руководством следственного комитета в данный момент проводят обыски в самых крупных сервисах, которые выдают напрокат электросамокаты в Петербурге. В их число вошли «BOLT», «WHOOSH», «RED WHEELS», «SCOOBEE», «MOLNIA».

Причиной стало расследование в рамках статьи 238 уголовного кодекса – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Самокатчики не соблюдают правила дорожного движения из-за чего часто совершают наезды на детей на улицах Петербурга. За это должны ответить компании, которые предоставляют услугу аренды.

Ранее «МК в Питере» писал, что следственный комитет города возбудил одно уголовное дело после наезда самокатчиков на прохожих и нападения на писателя на Невском проспекте. Перед судом предстоит предстать руководству компании, которая сдает в прокат электросамокаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру