В Смольном спросили мнение петербуржцев о ЕГЭ

В Смольном спросили мнение петербуржцев о ЕГЭ
Петербуржцам предложили выразить свое отношение к ЕГЭ.

Петербуржцам предложили дать оценку целесообразности Единого государственного экзамена (ЕГЭ), которому в этом году исполняется 20 лет. Опрос, итоги которого будут представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), решила провести на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вице-губернатор Ирина Потехина.

Пользователям предлагается дать ответ на вопрос: «Что обеспечивает справедливое поступление в вуз?». Из шести вариантов ответа только два предполагают, что стать студентом по совести можно без ЕГЭ.

Петербуржцам предложили выразить отношение к ЕГЭ. ФОТО: Принт-скрин опроса «ВКонтакте»

Подавляющее большинство участников опроса склонилось к мнению, что лучше всего для справедливого поступления в вуз действовать по старинке: сдавать устные и письменные экзамены, как это было при Советском Союзе.

За 20 лет существования ЕГЭ в России отношение к нему остается спорным. Многие психологи отмечают, что это испытание становится сущим кошмаром как для детей, так и для родителей с педагогами. Ранее «МК в Питере» рассказывал, как быстро запомнить информацию и не сойти с ума из-за ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру