Власти Петербурга оценили ситуацию с COVID-19 в городе

Власти Петербурга оценили ситуацию с COVID-19 в городе
В Петербурге подготовили план развертывания дополнительных коек для пациентов с коронавирусом.

Власти Петербурга подготовили программу развертывания дополнительных коек на случай ухудшения ситуации с коронавирусом в Северной столице. Однако сейчас проблем с приемом пациентов с COVID-19 в городе не наблюдается.

Для госпитализации больных снова открыл свои двери павильон №5 в «Ленэкспо», где есть 295 свободных коек. Также работает с ковидными пациентами больница им. Семашко в Пушкине. Об этом рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в интервью телеканалу «78».

По его словам, темпы снижения заболеваемости в городе замедлились, но пока необходимости в дополнительных ресурсах для приема пациентов нет. В целом он отметил укрепление городской системы здравоохранения и напомнил петербуржцам, что стабильность ситуации зависит от ответственности граждан. В городе на Неве по-прежнему есть необходимость в соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Ранее «МК в Питере» писал, что новых случаев коронавируса в Петербурге стало меньше. К тому же в городе продолжается массовая вакцинация от COVID-19, теперь петербуржцам доступны все три отечественные прививки. Так, в первый же день новой вакциной «КоВиВак» привились уже более 130 горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру