В Кронштадте появится экологичная прогулочная зона

В Кронштадте появится экологичная прогулочная зона
Прогуляться по новой набережной смогут все желающие. Фото: компания Setl Group

Компания Setl Group завешает благоустройство набережной в Кронштадте. Новая уникальная локация для прогулок и досуга на свежем воздухе откроется возле ЖК «Фортеция» к середине лета. Об этом рассказала пресс-служба компании.

Застройщик бережно отнесся к находившимся здесь артефактам. Было решено оставить исторические деревянные сваи и киль старой лодки, который переделали под арт-объект. Кроме того, специалисты обустроили смотровые площадки, с которых открывается вид на залив и фарватер.

Отдельный акцент Setl Group сделали на ландшафт – экологичную зону украсили зелеными насаждениями. Дизайнеры выбрали разноцветные деревья и кустарники: липы, ивы, клены, японские спиреи, горные сосны. Для отдыха установили скамейки из толстых дубовых плах. В ближайшее время на набережной появятся искусственные холмы, которые смогут защитить гуляющих от ветра.

Благоустройство территории обошлось в несколько десятков миллионов рублей. Экологичная прогулочная зона появится в Кронштадте в июле. Прогуляться здесь смогут все желающие.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру