Биржевой мост в Петербурге отремонтируют за 2,4 млрд рублей

Биржевой мост в Петербурге отремонтируют за 2,4 млрд рублей
Для ремонта Биржевого моста ищут подрядчиков Фото: Baltfoto

Смольный ищет подрядчиков для ремонта Биржевого моста – конкурс по вакантному предложению уже объявили. На данный момент цена контракта достигает почти 2,4 миллиарда рублей.

Знаменитый разводной мост на Малой Неве требует реновации – чтобы провести достойный ремонт власти города готовы выделить до 3,4 миллиарда, сейчас цена контракта составляет 2,4 миллиарда рублей. 172 миллиона из них планируют потратить в этом году, в следующем – 804. Самые масштабные работы проведут в 2023 году, на эти цели потратят 1,4 миллиарда.

Планируется реновация разводного и опорного механизма до устройства мостового полотна, отдельный раздел уделили ремонту устоев.

Найти подрядчика рассчитывают как можно быстрее, чтобы начать оформлять документы в этом году. Даже если с ремонтом моста затягивать не будут, на законодательном уровне определили, что ограничение движения на нем можно будет вводить только с октября 2021 года. До этого времени пересекать на нем Неву можно спокойно и без пробок. Крайний срок завершения всех работ сейчас назначен на 5 мая 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру