В Единую карту петербуржца внесут меры социальной поддержки

В Единую карту петербуржца внесут меры социальной поддержки
Приложение Единой карты петербуржца будет показывать меры социальной поддержки

Сервис ЕКП снова меняется ради удобства петербуржцев – теперь в личной кабинете зарегистрированного владельца карты будут отражены государственные льготы, а также назначенная социальная поддержка.

Оформленные меры поддержки на региональном и федеральном уровне появятся в специальном отделе «Мои льготы», там же можно будет следить за сроками их выплат. Чтобы это стало возможным, сервис будет синхронизироваться с системой «Электронного социального регистра населения Санкт Петербурга». Он содержит все данные по учету граждан, которые претендуют на получение социальных выплат.

Также позаботились и о тех, кто хотел бы узнать о потенциально возможных видах соцподдержки от государства для себя. Эта функция будет представлена в отделе «Социальный калькулятор», где заведут онлайн-анкету для получения всей информации. Конечно, для тех, кому такой формат будет не очень удобен, в приложении напишут контактный телефон службы поддержки.

Недавно проект «Единой карты петербуржца» договорился об интеграции с социальной сетью «ВКонтакте». Там для жителей города, которые еще не зарегистрировались в системе ЕКП, работает похожий сервис для запроса всей интересующей информации по мерам государственной поддержки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру