Петербуржцы смогут зарабатывать на парковках

Петербуржцы смогут зарабатывать на парковках
Автомобилисты Петербурга смогут делиться парковочным местом

Петербург первым опробует новый способ паркшеринга – сервиса для поиска свободного места на парковке. За то, что водитель освобождает место для другой машины он получит кешбэк в 75% от суммы использования приложения.

В мае в Петербурге запустят новый сервис по удобной навигации по парковкам города. Скачав приложение IParkU и заплатив 200 рублей, водитель сможет найти свободное место онлайн. Заработать получится при отъезде с парковки – за освобождение места владельцу автомобиля начислится 150 рублей.

Тестирование приложения началось в апреле на одной из проблемных парковок города и показало успех. За короткий период сервисом воспользовались почти 5 тысяч петербуржцев, большинство из них запросили поиск парковочного места. Сейчас разработчики стараются проработать детали и расширить проект до российских масштабов. Планируется запустить сервис в Москве, а также в европейских столицах.

Парковка для петербургских автомобилистов всегда оставалась больным вопросом. Очевидно, что личных транспортных средств в городе больше, чем мест, куда их можно поставить. Недавно административно технической комиссией был создан сервис для тех, кто хочет сообщить о проблемах паркинга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру