В Октябрьском районе Петербурга решили запретить Дольче и Габбану

В Октябрьском районе Петербурга решили запретить Дольче и Габбану
Архивное фото: www.gov.spb.ru

В Октябрьский районный суд поступил иск из прокуратуры, в котором фигурирует рекламный ролик Dolce&Gabbana. Прокуратура просит суд признать этот ролик запрещенным на территории России. Об этом 14 мая сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Истцы отыскали видео не на федеральных телеканалах, а просто в инстаграме. Зато, по их мнению, в нем «содержится информация, отрицающая семейные ценности и пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения».

Говоря проще, на видео целуются в губы две девушки (чье совершеннолетие неочевидно, хотя и не оспаривается). Между прочим, этот ролик Dolce&Gabbana принадлежит скорее к «социальным»: он выражает поддержку организации, которая пытается бороться с самоубийствами в молодежной среде. Однако его и вправду можно признать «тематическим»: речь прежде всего идет о самоубийствах в ЛГБТ-сообществе. Профилактика таких самоубийств, судя по всему, не является значимой задачей для России.

Административное исковое заявление зарегистрировано, но оставлено без движения до 7 июня 2021 года. Ничто не мешает уточнить заявку и продолжить борьбу за нравственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру