Петербуржцам рассказали о симптомах коронавируса у вакцинированных

Петербуржцам рассказали о симптомах коронавируса у вакцинированных
фото: canva.com

Вакцинация – не гарантия того, что привитый человек не заболеет коронавирусом. Часть вакцинированных все равно заболевает. Среди них, к примеру, оказалась петербургская журналистка Нина Астафьева. Она рассказала в своем фейсбуке, что сделала прививку в конце января 2021 года, а в конце марта 2021 года получила положительный результат ПЦР-теста на вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19.

Отсутствие обоняния во время болезни Нина Астафьева списывала на насморк, который был очень сильным. К слову, как сообщает издание «Доктор Питер», в телеграм-чате V1V2 многие рассказывают, что насморк – один из самых частых симптомов коронавируса у вакцинированных.

«История Нины - классический случай заболевания COVID-19 после вакцинации, - цитирует администратора группы, молекулярного биолога Алену Макарову «Доктор Питер».

По ее словам, у вакцинированных, которые все же заболели коронавирусом, бывает аносмия, субфебрильная температура, небольшой кашель. Очень часто бывает сильный насморк, похожий на аллергический.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру