Little Big отказались от «Евровидения», туда едет «Русская женщина»

Little Big отказались от «Евровидения», туда едет «Русская женщина»
Певица Manizha. Фото: скриншот выступления по ТВ 8 марта

Петербургский проект Little Big не будет принимать участие в отборе на конкурс «Евровидение-2021». Об этом вечером 8 марта прямо в эфире Первого канала сообщил лидер коллектива Илья Прусикин.

«В России очень много талантливых и интересных исполнителей, у каждого из которых должна быть возможность показать себя за пределами нашей страны», - как всегда дипломатично заявил Илья.

Напомним, в прошлом году Little Big должны были выступать на конкурсе с песней «Uno» – но конкурс был отменен из-за пандемии. Little Big имели право снова выставить свою кандидатуру – правда, уже с другой композицией.

После отказа Little Big от участия в отборе, зрители «Первого канала» выбрали лучшего из троих оставшихся кандидатов: это были «2Маши» и «Therr Maitz», а также колоритная и неординарная певица Manizha.

В результате отбора Россию на «Евровидении» представит именно Manizha, которая подготовила для конкурса песню под названием «Русская женщина».

Для справки: Манижа Сангин (урожд. Хамраева) родилась в 1991 году в Душанбе (Таджикистан). Помимо собственно творчества и популярных проектов в Instagram, она занимается и общественной работой: с декабря 2019 года является амбассадором фонда «Подари жизнь», а в декабре 2020 года стала первым российским «послом Доброй воли» в Агентства ООН по делам беженцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру