Медсестру детсада в Колпино уволили за грубость и мат

Медсестру детсада в Колпино уволили за грубость и мат

Сотрудницу медицинского кабинета детского сада №7 в Колпино уволили за грубость при общении с родителями воспитанников. Последней каплей стали претензии, высказанные родительнице за снятую в детском учреждении маску.

На грубость медработника пожаловалась одна из родительниц. Причем, не кому-то, а губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову на его личной странице во «ВКонтакте». На обращение сразу же обратили внимание сотрудники профильных ведомств и учреждений.

Женщина сообщила, что пришла с 7-летней дочкой забирать из садика своего сына. Находясь в помещении, она спустила с лица медицинскую маску. Дети, когда пришла родительница, еще кушали, дожидаться ребенка в надетой на лицо маске было душно.

«Из зала вышла медсестра, прошла мимо нас, закрыла дверь. Затем резко вернулась и стала на меня кричать. Она разговаривала со мной на «ты», обзывая, матерясь, посылая в разные места, и все это происходило при моей семилетней дочери. Весь этот инцидент слышала и вся младшая группа, которую посещает мой средний ребенок», — пожаловалась женщина губернатору и сообщила, что это не первый случай, когда медработник ведет себя неподобающим образом.

Дама сообщила, что после этого инцидента ее дочь проплакала весь вечер, так как ей было обидно за маму. Женщина заявила, что не позволит «портить психику своим детям» и что медсестре «категорически нельзя работать с детьми».

Сотрудники администрации Колпинского района оперативно провели проверку. И выяснили, что проще уволить медработника, на которого пожаловались губернатору, чем потом объяснить, почему этого не было сделано. Тем более, что «факты нарушения этики и деонтологии подтвердились».

Как пишет «Петербургский дневник», в Комобразе после произошедшего жителям Петербурга на всякий случай напомнили о схеме подачи жалоб. По ней родительнице сначала нужно было обратиться к заведующему дошкольного учреждения, а потом в районный отдел образования, если руководство детсада не захочет разбираться в инциденте. В этой схеме губернатор находится на последнем месте. Хотя, конечно, ближе, чем президент России, которому, если что, тоже можно пожаловаться через Интернет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру