Одну из улиц Петербурга могут назвать в честь артиста Андрея Мягкова

Одну из улиц Петербурга могут назвать в честь артиста Андрея Мягкова

Одна из улиц в центре города или в новом квартале может быть переименована или названа в честь скончавшегося 18 февраля уроженца Ленинграда, народного артиста РСФСР Андрея Мягкова. Об этом заявил член Топонимической комиссии, депутат ЗакСа Петербурга Алексей Цивилёв.

«Не вижу никаких проблем для того, чтобы внести это предложение на рассмотрение Топонимической комиссии — ни с точки зрения значимости актёра, ни с точки зрения того, что у нас в приоритете присваивание наименований объектам в честь известных людей, которые родом из Петербурга», — сообщил Цивилёв.

Он отметил, что готов инициировать этот процесс как член Топонимической комиссии. По его словам, в основном в честь артистов называют улицы в центре Петербурга, но там все улицы уже названы и переименовывать их нельзя. Поэтому поиск улицы, которую можно будет назвать в честь Андрея Мягкова, будет непростым делом.

«Возможность дать новое название объекту есть только в новых кварталах — например, намыв на Ваське или строящиеся улицы в Невском и Красносельском районах, но даже в момент проектирования улицы там имеют названия. Также есть скверы, которым можно дать названия в честь артиста», — поделился своими мыслями депутат.

Отметим, что прославленная Мягковым улица Кораблестроителей (именно на ней жил главный герой фильма "Ирония судьбы, или С легким паром") расположена на Васильевском острове. И рядом с ней расположены, как минимум, две парковые зоны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру