Бойцы ОМОНа спасли девушку, потерявшую сознание на митинге в Петербурге

Бойцы ОМОНа спасли девушку, потерявшую сознание на митинге в Петербурге
Бойцы ОМОНа помогли девушке прийти в себя и отправили в больницу. Фото: скриншот с видео

Несанкционированная акция прошла в Санкт-Петербурге 31 января. Участники несогласованного шествия собирались в нескольких точках. Большое количество митингующих собралось и в Александровском проезде — отсюда около сотни задержанных колонной увели в автобусы. В образовавшейся давке участники сильно зажали 26-летнюю Евгению. Девушка потеряла сознание. Из толпы девушку вытащили сотрудники ОМОНа ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти. Они же оказали ей первую помощь.

Как сообщила 1 февраля пресс-служба Главного управления Росгвардии, бойцы ОМОН, вытащив Евгению из толпы, расстегнули на девушке куртку, чтобы ей было легче дышать, и протерли лицо снегом. По словам бойцов, у пострадавшей даже была остановка дыхания. Удерживая очнувшуюся Женю в сидячем положении, росгвардеец Юрий дал ей попить воды и уже водой еще раз протер лицо.

— Давай, тихонечко встаем на ножки. Иначе упадешь, — уговаривал Юрий Женю, пытаясь поставить ее на ноги.

— Не могу, — шептала девушка.

— Женя, встаем. По-другому никак, надо до «скорой» дойти. Пойдем в «скорую»? Давай, я тебя поддержу и ты встаешь, хорошо? — продолжал разговаривать с девушкой ОМОНовец, удерживая на себе ее внимание и не позволяя вновь потерять сознание.

— В глазах темно, — всхлипнула Женя.

— Ничего, мы тебе поможем, — успокоил Юрий.

В итоге бойцы ОМОНа взяли пострадавшую на руки и аккуратно посадили в автомобиль ДПС. А чтобы девушка вновь не потеряла сознание из-за духоты, открыли в машине окна. На этой же машине Евгению увезли в одну из больниц города, а Юрий с товарищами вернулся к коллегам, сопровождающим задержанных участников митинга к автозакам.

На данный момент о состоянии девушки ничего неизвестно.

Спасение девушки, потерявшей сознание на митинге, попало на видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру