Получившей удар от омоновца женщине помогли выплатить кредиты

Получившей удар от омоновца женщине помогли выплатить кредиты

Пострадавшая во время несанкционированного митинга 54-летняя жительница Луги Маргарита Юдина стала известна на всю страну. Кадры видео, на котором женщина преграждает дорогу сотрудникам ОМОНа и тут же получает удар в живот, показали почти все федеральные каналы. После этого, судьбой женщины, заинтересовались мундепы, общественники и юристы.

Через социальные сети был объявлен сбор средств для Маргариты Юдиной. Но не на лечение (как мы уже писали, женщину вновь госпитализировали), а на оплату набранных ею кредитов. Речь шла о 166 734 рублях.

Как сообщил депутат МО «Оккервиль» Кирилл Волков, необходимая сумма была набрана всего за сутки. После этого Волков и его коллега из МО «Лиговка-Ямская» Александр Изотов через «Госуслуги» погасили кредиты Юдиной. Ранее женщина сообщала, что не может оплатить кредиты, так как она с тремя детьми вынуждена жить на 10 тысяч в месяц.

Помогают женщине и юристы «Команды 29». Оказавшаяся дома Маргарита Юдина, в больнице заявлявшая, что простила своего обидчика, решила, что ее обманули. Она начала рассказывать журналистам, что ее очень просили простить молодого омоновца. Выписываясь из больницы, женщина заявила: «Я православная, я прощаю всех». Но, приехав домой, и, выслушав предложенных общественниками адвокатов, Юдина решила помянуть недалекое прошлое. Она планирует писать заявление в Следственный комитет.

Будет не лишним отметить, что сама пострадавшая от действий силовиков женщина могла стать и задержанной. Если послушать ее интервью, станет понятно, что она наблюдала за шествием еще от «Адмиралтейской». То есть принимала участие в несогласованном массовом мероприятии, проведение которых во время пандемии запрещено. Ее выход перед омоновцами может быть расценен и как нарушение ПДД (Юдина вышла на проезжую часть), и как воспрепятствование исполнению сотрудником полиции служебных обязанностей. Но это, если отбросить эмоции и посмотреть на случившееся в позиции КоАП и Уголовного кодекса России.

Между тем, в интернете объявлен еще один сбор для Юдиной. «Команда 29» собирает деньги, чтобы погасить расходы на лечение и ведение дела, а также использовать их в качестве материальной поддержки её семьи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру