Вячеслав Малафеев пообещал вернуться домой после «коронации»

Вячеслав Малафеев пообещал вернуться домой после «коронации»
Вячеслав Малафеев с медперсоналом. Фото: Instagram

Знаменитый вратарь футбольного «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев проанонсировал свою скорую выписку из стационара, где он проходит лечение от коронавируса. По крайней мере, так можно понять его пост в Instagram, который появился вечером 25 января.

«С весны 2020 года мы жили в напряжении, – рассказывает Вячеслав. – После самоизоляции на даче вернулись в рабочий режим и даже начали путешествовать: слетали на Мальдивы и в ОАЭ. Все было хорошо.Но новый год принес «подарок» всем членам семьи в виде короны. Женщины и дети переболели легко, а меня с отцом Кати Алексеем Владимировичем (тесть Вячеслава. - Ред.) госпитализировали. Поражение легких – 36%».

Малафеев подробно рассказывает и историю болезни: поначалу, пишет он, казалось, что лечение пройдет легко, в домашнем режиме, и «вот-вот тест снова будет отрицательный». Однако через четыре дня после второго УЗИ поражение легких увеличилось и достигло 50-75%. «Позже на КТ все оказалось не так критично, но тогда от такой тенденции стало не по себе», – признается Вячеслав.

«Вызвали скорую и оказались в 122-ой клинической больнице, – пишет он дальше. – Первая ночь была самая сложная: тяжелый заезд, тесты, анкеты, капельницы, уколы. Как оказалось, мы приехали вовремя и под пристальным наблюдением врачей пошли на поправку».

Вячеслав отдельно отмечает работу персонала – и больничный рацион. Футболист в принципе привык к диетической пище и не не огорчается «гречке с печенью или пюре с рыбой». «Зато и лечение ударное», – добавляет он.

Больше всего врачи опасались тромбоза, сообщает он. Однако компьютерная томография показала, что зона поражения легких уменьшается. Уже 16 января Вячеслав сдаст тест на коронавирус. Если результат будет отрицательным – то он планирует уже в среду вернуться домой, где его ждут «семья и курс восстановления после необычной коронации».

В заключение Вячеслав благодарит врачей, медсестер и весь персонал больницы за лечение и внимание. «Это действительно герои нашего времени», – говорит он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру