Новые ограничения могут ввести в Петербурге в начале февраля

Новые ограничения могут ввести в Петербурге в начале февраля
Фото: canva.com

Роспотребнадзор не готов дать добро на снятие в Санкт-Петербурге коронавирусных ограничений. Для ослабления режима повышенной готовности и отмены хоть части запретов нужно, чтобы в городе наблюдалась устойчивая тенденция к снижению заболеваемости.

Как отметили санитарные врачи, тенденция должна быть такой же, какая была летом. То есть снижение заболеваемости должно наблюдаться в течение месяца. Или она должна находиться на низком уровне в течение 1-2 недель без тенденции к росту. Так, напомним, было в июле-августе 2020 года. В Петербурге, начиная с 7 января 2021 года, среднесуточное число заболевших стабильно держится на отметке в 3 тысячи человек. Низким такой уровень заболеваемости не назовешь. Более того, власти ожидают, что в недалеком будущем нагрузка на медиком может возрасти. Это зависит от того, как петербуржцы провели новогодние каникулы: большое количество контактов и выезды в другие регионы могут обернуться всплеском заболеваемости.

Как сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора городского управления Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия, пока о послаблениях ограничений в городе речи не идет. Более того, к концу января станет понятно, нужно ли вводить в городе новые ограничения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру