Ярмарку на Манежной площади посетили более 500 тысяч человек

Ярмарку на Манежной площади посетили более 500 тысяч человек
Фото: gov.spb.ru

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов отметил успех, с которым в городе прошла Рождественская ярмарка. По словам градоначальника, ярмарка «получилась востребованной». Отметим, в дни, когда она работала, в городе были запрещены другие развлечения.

В новогодние праздники в Петербурге были закрыты театры, музеи, выставки, аквапарки, дельфинарии и зоопарк. Массовые мероприятия в городе до сих пор под запретом. А новогодние шоу, вроде фестиваля огня «Рождественская звезда», проходили в онлайн-формате. На фоне тотального запрета на развлечения, рождественская ярмарка и городские катки были, по сути, единственными доступными петербуржцам развлечениям. И горожане ринулись на них.

Ярмарка, открывшаяся 19 декабря 2020 года, завершилась 10 января 2021 года. На рабочем совещании с членами правительства губернатор Петербурга сообщил — празднично украшенную Манежную площади посетили более полумиллиона человек. А в социальных сетях было размещено более миллиона фотографий с Рождественской ярмарки в Петербурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру