В Смольном сообщили о предельной нагрузке на ковидные стационары

В Смольном сообщили о предельной нагрузке на ковидные стационары
фото: pixabay.com

Глава Комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте», что неделя с 7 по 13 декабря отметилась ростом госпитализаций, причем, существенных. За эту неделю в больницы с новой коронавирусной инфекцией пришлось госпитализировать 5785 человек - на 6,1% больше, чем неделей ранее.

«Нагрузка на стационарную службу предельна и беспрецедентна», - подчеркнул Дмитрий Лисовец.

В комментариях к этому посту петербуржцы в очередной раз усомнились в статистике.

«Статистика сейчас вообще не отражает реальный рост, потому что лаборатории работают на пределе и выше, чем 3700-3800 за сутки показать технически нереально. Когда запустят ещё 3 лаборатории, это обещали, но теперь молчание. Перевели ли лаборатории в круглосуточный формат работы? Люди ждут свои тесты совсем не 48 часов», - написала одна из петербурженок.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что ежедневный рост числа заболевших удалось немного притормозить. Чиновник поблагодарил жителей города за соблюдение правил Роспотребнадзора. Если судить по числу заболевших, мегаполис, действительно, похоже, выходит на плато. Он не растет уже несколько дней.

Но, возможно, свою роль в приостановлении роста количества заболевших сыграли холода, пришедшие наконец в Северную столицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру