Туроператоры назвали регионы с открытыми на Новый год ресторанами

Туроператоры назвали регионы с открытыми на Новый год ресторанами
Туристов из Петербурга ждут в Казани, здесь уже ввели послабления, разрешив ресторанам работать в новогоднюю ночь. Фото: canva.com

Специалисты Ассоциации туроператоров изучили ограничения, введенные в регионах России, и рассказали, куда могут поехать петербуржцы, желающие встретить Новый год в ресторане.

«Москва и Санкт-Петербург не будут праздновать Новый год: никаких массовых гуляний, рестораны и бары тоже не смогут работать в новогоднюю ночь. Но варианты в нашей большой стране все же есть. Мы собрали актуальную информацию о тех регионах, где карантинные ограничения не столь суровы», — сообщает сайт АТОР.

От себя отметим, что этих вариантов не так уж и много.

ТАТАРСТАН. На прошлой неделе власти республики внесли изменения в свое «коронавирусное» постановление. Заведения общепита здесь должны закрываться в полночь, но для новогодней ночи сделали исключение. Президент Татарстана Рустам Минниханов разрешил кафе, ресторанам и барам работать до трех утра 1 января 2021 года. Развлекательные мероприятия в этом регионе не отменены, а просто ограничены — заведения могут работать до 23.00. Все музеи в регионе работают.

— В республике можно провести полноценные новогодние каникулы, — уверены в Ассоциации туроператоров.

Мы же рекомендуем посетить столицу республики, она же третья столица России — Казань.

БАШКОРТОСТАН. Рестораны в этом регионе в Новый год будут работать всю ночь, а во время новогодних каникул до 6 утра. Помимо этого, в Башкирии работают театры и горнолыжные курорты, среди которых один из самых востребованных — «Абзаково».

— Для туристов в регионе нет строгих ограничений, — сообщает АТОР.

УДМУРТИЯ. С 11 декабря в регионе вводят послабления для рестораторов. Сейчас они работают до 23.00, но в новогодние праздники график работы продлят.

«Дадим возможность отметить Новый год, и не только в новогоднюю ночь. Традиционные корпоративы тоже разрешим — при соблюдении норм и требований Роспотребнадзора. Все должно быть разумно», — заявил глава Удмуртии Александр Бречалов.

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. Ограничения на работа ресторанов тут есть, но рестораторы уже придумали, как его мирно и цивилизованно обойти, подарив людям праздник. Отели в горах уже решили провести карнавальную ночь на улице. Празднование Нового года здесь планируют перенести на улицу. И, конечно, туристам будут доступны горнолыжные курорты.

КРЫМ. Банкеты и корпоративы здесь запрещены, но отельеры нашли выход. Как и краснодарские коллеги, они проведут новогоднюю ночь на свежем воздухе. Однако здесь работают кино, цирк, театр, музеи и дворцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру