Около 50 тысяч петербуржцев лечатся от коронавируса дома

Около 50 тысяч петербуржцев лечатся от коронавируса дома
На закупку лекарств для болеющих дома петербуржцев выделили 203 млн рублей. Фото: canva.com

В Петербурге будут регулярно проверять поликлиники на наличие лекарств для лечения коронавируса у горожан на дому. Об этом было заявлено в ходе совещания вице-губернатора Олега Эрагашева и руководителей городского Комитета по здравоохранению. Также руководством города поручено контролировать выполнение лабораторных исследований.

По заявлению Эргашева, сейчас в Петербурге на амбулаторном лечении около 50 тысяч жителей с подтвержденным диагнозом COVID-19.

— Основной центр тяжести ложится на первичное звено здравоохранения. Важно организовать качественное оказание помощи на этом этапе, чтобы минимизировать ухудшение состояния пациента и его перевод на стационарное лечение, — прокомментировал ситуацию вице-губернатор города.

Отдельно было заявлено о том, что из федерального бюджета выделили 203 млн рублей на обеспечение амбулаторных пациентов бесплатными лекарствами. Средства уже направили в администрации районов. Согласно отчетам, лекарства уже выдаются больным в соответствии с назначениями врачей и схемам лечения из Временных методических рекомендациях по COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру