Боярский потребовал объяснений за концерт Басты в Петербурге

Боярский потребовал объяснений за концерт Басты в Петербурге
Скриншот с видео со страницы Басты: instagram.com/bastaakanoggano/

Страсти вокруг концерта Басты в Петербурге не утихают. Забитый поклонниками рэпера Ледовый дворец возмутил не только медработников, которые работают на пределе сил в «красных зонах» больницы, но также горожан и представителей власти.

Сын народного артиста РCФСР Михаила Боярского, депутат Госдумы Сергей Боярский признался, что он не понимает, как ему после концерта Басты общаться с предпринимателями.

«Ко мне поступает множество обращений от предпринимателей, которые страдают от вводимых ограничений из-за COVID-19. Больно читать, крики души, люди на грани нервных срывов. Моя позиция неизменная — жизни и здоровье людей превыше всего. Мы все готовы объединиться, затянуть пояса, если это справедливо, и правила одни для всех. Но, внимание, у меня вопрос: как мне, депутату, избранному Петербургом, объясняться людям после этих кадров? Что отвечать?», — вопрошает народный избранник на своей странице в Instagram.

Боярский признался, что не понимает, как объяснить массовое нарушение эпидрекомендаций на концерте оставшимся без работы людям. Не знает он, что теперь отвечать представителям общепита, которым запретили работать в торговых центрах и по ночам. Как разъяснять запрет на выступление артистов в барах и ресторанах, когда по интернету разлетаются кадры с заполненного Ледового дворца?

«Сразу оговорюсь, я не выступаю против конкретного исполнителя или мероприятия, оно наверняка было замечательное, собрались тысячи людей, наших, родных, петербуржцев. Дай Бог им здоровья. В открытых источниках сообщается, что ответственные органы заявили о согласованности этих мероприятий и отсутствии нарушений. Напрашивается вопрос - вы ничего там не перепутали? Жду объяснений», — написал Боярский.

Одним из первых за рэпера вступился заместитель генерального директора по правовым вопросам «Ледового дворца» Георги Николов. Он заявил, что зал, как того требует последнее «коронавирусное» постановление, был заполнен меньше, чем наполовину. Просто «видео нечетко все отображает».

Сам Баста пока не дал ответа в своем Instagram на вопрос Боярского. Но в день концерта он поблагодарил всех «за понимание и соблюдение правил безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру