Фанатов шоу «Голос» рассорила победа 91-летней петербурженки

Фанатов шоу «Голос» рассорила победа 91-летней петербурженки
Фото: Максим Ли / vk.com/voice1tv

91-летняя блокадница Ленинграда Дина Юдина решила участвовать в шоу «Голос 60+», чтоб «понять всем тонус». И неожиданно для себя, соперника по финалу и половины зрителей победила в конкурсе вокалистов. 2 октября, зрители, смотревшие шоу в прямом эфире, отдали Дине 59,6% голосов. Победа бабушки из Петербурга рассорила фанатов шоу. Многие из них, как и сама Дина, считают, что победить должен был Петр Таренков.

Для Дины Юдиной музыка — лишь увлечение. 14 лет своей жизни блокадница отдала библиотечному делу, пять лед заведовала научно-технической библиотекой, три года работала социологом. 15  лет трудилась адвокатом в Мурманской коллегии адвокатов. Работала и старшим инженером в отделе научно-технической информации аккумуляторного института и даже организовала всесоюзный семинар для библиотечных работников аккумуляторной промышленности. В нерабочее время Дина водила автобусные экскурсии Ленинград-Москва.

Слушая блокадницу, сразу представляешь себя за столом в окружении родных во время какого-нибудь семейного торжества. Поет Дина душевно, просто. Наставник Дины — Тамара Гвердцители — сделала ставку именно на душевность исполнения. В финале 91-летняя жительница Петербурга исполнила песню «На тот большак» из кинофильма «Простая история».

Сама женщина не поверила в то, что победила именно она. Дина недоуменно разводила руки, повернувшись к сидящей в зале семье. Уже получив статуэтку победителя и сертификат на один миллион рублей, она все повторяла ведущему Дмитрию Нагиеву, что победить должен был Петр Таренков.

Судя по странице шоу во «ВКонтакте», такого же время придерживается и часть зрителей. Победа блокадницы рассорила фанатов шоу «Голос».

«Отняли победу у талантливого человека. Петр лучший во всех отношениях! Во времена его молодости, бездарности хоровое училище не заканчивали... Проект называется «Голос», а не «Возраст». Побеждать должен сильнейший!» — возмутился пользователь Erron Black.

Многие заступались за петербургскую бабушку.

«Люди, вы серьезно считаете, что человек в 91 год, который никогда профессионально не занимался музыкой, выйдя на сцену и спев так, что рыдали все, не заслужил победы? Да дай бог, чтобы хоть кто-то из выступавших сегодня в 90 лет пел так же, как сейчас поет Дина Ивановна. Дина Ивановна по праву заслужила свое звание победителя проекта «Голос 60+», — уверена пользователь Ева Боровенская.

Были и те, кто пытался примирить обе стороны.

«Победил ни возраст, ни голос, победили сердобольные зрители. Все верно, это шоу, — написал пользователь Kris-Genevieve Terrot-Bader. — Тронуло душу выступление, да, потому, что песня тяжёлая по смыслу, технически же исполнено не идеально. Бабушка нервничала. Но она, все же, достойно выглядела. Пётр профессионал, ему эта победа не нужна, у него все хорошо. Так что, не ругайтесь на бабушку».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру