Сотрудники Госпиталя для ветеранов войн уже уведомлены о возможном развертывании реанимационного отделения в так называемом «временном» филиале госпиталя, в одном из павильонов ЛенЭКСПО на Васильевском острове. Об этом сообщили, в частности, коллеги из издания «Фонтанка». По словам самих работников госпиталя, их могут опять перевести на круглосуточную сменную работу в ЛенЭКСПО, с проживанием там же. В качестве даты открытия уже было названо 5 октября.
«Даты открытия пока нет», – возразили в пресс-службе Комитета здравоохранения. И пояснили, что в «Ленэкспо» изначально планировалось отделение для тяжелых больных.
Добавим: в последний день лета "МК" в Питере" уже сообщал, что Смольный готов развернуть в Петербурге 12 тысяч коек для больных COVID.