Кинологи УФСИН и полиции раскрыли секреты дрессировки служебных собак

Кинологи УФСИН и полиции раскрыли секреты дрессировки служебных собак
Фото: пресс-служба УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти

В Санкт-Петербурге впервые прошел межведомственный семинар, в котором приняли участие кинологи (и их питомцы) Управления федеральной службы исполнения наказания и полицейского Главка. Секретами дрессуры специалисты делились на базе исправительной колонии №5 и центра кинологической службы ГУ МВД по Петербургу и области.

Как сообщила начальник отделения по разведению, выращиванию, дрессировке и тренировке служебных собак регионального управления МВД Ольга Миргорода, кинологам необходимо постоянно совершенствовать свои навыки. Для полиции межведомственный семинар — шанс обменяться опытом и наработками в сфере дрессировки служебных собак.

Замначальника УФСИН России по Петербургу и Ленобласти Вадим Гречаный, курирующий кинологическую службу УФСИН отметил, что практические занятия в таком формате, «способствуют развитию у специалистов-кинологов двух ведомств умения правильно применять и использовать возможности служебных собак».

Фото: пресс-служба УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленобласти

На базе исправительной колонии №5 кинологи УФСИН показали упражнения по защитно-караульной службе. Полицейские кинологи на территории своего центра провели занятия по следовой работе и тренировке собак по поиску наркотиков и взрывчатых веществ.

Результатами остались довольны все — и кинологи, и руководство. По итогам сборов было решено продолжить сотрудничество между ведомствами в сфере применения служебных собак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру