Прокуратура проверит прыгающих по путям в Тихвине пенсионеров

Прокуратура проверит прыгающих по путям в Тихвине пенсионеров
Из-за перекрытых переходов, пенсионерам пришлось перелезать через ремонтный поезд. Фото: vk.com/tih_win

Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку после появления в социальных сетях видео из Тихвина, на котором пенсионеры перелезают через ремонтный поезд.

Видео появилось накануне, 7 сентября, в паблике «Подслушано | Тихвин». Как сообщили подписчики группы, ремонтный поезд около часа простоял на первом пути, заблокировав наземные переходы для пассажиров. Пассажирам, среди которых было много пожилых людей, пришлось перелезать через состав, чтобы успеть на электричку, прибывающую к другой платформе.

— Оборудованный пешеходный переход постоянно перекрывается составами, приходится или очень долго ждать, или под вагоны, — сообщила подписчица паблика Людмила Голубева.

По словам другой жительницы Тихвина, однажды в такой ситуации она лишь чудом осталась жива.

— От Тихвина в сторону Вологды почти всегда и на всех станциях такое. Да еще по несколько составов стоит. Только перелезаем под вагоны, так как другое не предусмотрено. Однажды, на станции Верхневольский, подлезла под один, впереди еще один состав. Объявлений никаких, а электричка с минуты на минуту. В общем, спасло то, что решила снять рюкзак, так как днища у вагонов были низкие. Это и спасло мне жизнь, когда поезд тронулся, так и не подав никаких сигналов, — рассказала Валентина Стрелкова.

Представители РЖД нашли паблик, в котором было опубликовано видео, и попросили уточнить, в какой день и в какое время произошел инцидент с ремонтным поездом.

Это же выясняет и транспортная прокуратура.

— По результатам проверки при наличии оснований будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры реагирования, — сообщили в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру