Шоу с участием 2200 дронов в Петербурге попало в Книгу рекордов

Шоу с участием 2200 дронов в Петербурге попало в Книгу рекордов
Скриншот с видео

Красочное световое шоу состоялось в Петербурге ночью 3 сентября. Приурочили мероприятие к окончанию Второй мировой войны и Дальневосточной Победы над Японией.

В небо над Петербургом поднялись 2200 дронов. Синхронно перестраиваясь, они создавали живые картинки. По числе участвовавших в шоу квадракоптеров шоу стало самым масштабным в России — этот факт зафиксировали представители «Книги рекордов России».

Дроны «рисовали» в небе фигуры солдат, самолеты, надписи. В какой-то момент над Петербургом засветился гигантский голубь мира. Как сообщили организаторы шоу, размер некоторых фигур достигал 600 метров.

Шоу прошло в Петербурге, так как все участвовавшие в нем беспилотники производятся и собираются в городе на Неве вручную местными специалистами. По словам организаторов такие шоу — способ рассказать молодежи и детям о важных событиях с помощью новых технологий и форматов, которые им близки.

Предыдущий рекорд был установлен компанией «Интел» в 2018 году, тогда в небо поднялись 2018 дронов. Петербургская компания готовилась к своему шоу два года.

Как рассказал руководитель шоу дронов компании «Геоскан» Семен Лобко, в шоу участвовали специальные дроны, имеющие светодиодные фонари.

Как сообщил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, увидеть такое шоу было его мечтой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру