Петербургская компания «Свеза» передала российским школьникам более 100 компьютеров

Петербургская компания «Свеза» передала российским школьникам более 100 компьютеров

В ряде регионов, где присутствует компания, была оказана помощь в подготовке к школе детям из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подарки к 1 сентября получили и все дети сотрудников, которые идут в первый класс.

«В период пандемии мы сами были вынуждены перевести большую часть своих сотрудников на удаленную работу. Так что мы понимаем, насколько важно иметь хороший компьютер для нормальной работы и обучения. Мы рады, что ученики смогут получить столь необходимое оборудование», — отмечает директор по корпоративным коммуникациям компании «Свеза» Валентина Лихачева.

Помимо стационарных ПК, компания оснащает региональные школы ноутбуками. Техника предназначена для использования педагогами во время обучения учеников младших классов. Сочетание традиционных методов обучения и современных информационных технологий поможет оживить учебный процесс и сделать его интересным и эффективным. Технику также получит и детский сад в петербургском посёлке Понтонный.

«Свеза» традиционно помогает собирать в школу детей из малообеспеченных и нуждающихся семей. Так, в Колпинском районе Санкт-Петербурга компания передала подарочные наборы к началу учебного года детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру