В Петербурге официально появилась станция метро «Зенит»

В Петербурге официально появилась станция метро «Зенит»
Фото: vk.com

Вот уже шесть дней в Петербурге официально не существует станции метро «Новокрестовская» и есть станция метро «Зенит». Однако петербуржцы смены названия не заметили, ведь пока что новое название есть лишь в документах. Самый главный их них — Единый государственный реестр недвижимости. Изменения в него были внесены 14 августа.

Как уже писал «МК в Питере», сейчас на станции завершаются ремонтные работы. Рабочие «Метростроя» улучшили гидроизоляции станции и поменяли плитку. Совсем скоро станция откроется для пассажиров, и над входом будет красоваться уже новое название — «Зенит». Постепенно это название появится на всех носителях и картах. Как сообщает официальное издание правительства Петербурга («Петербургский дневник»), ссылаясь на Комитет по транспорту, уже 20 августа сотрудники петербургского метрополитены начнут менять схемы в метро и другие носители, на которые пока указана станция «Новокрестовская».

Между тем, некоторые время станция будет работать в старом интерьере. Однако концепция реновации уже разработана. Как мы уже писали, к весне 2021 года станция получит новый дизайн в сине-бело-голубых цветах и львов в витринах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру