Создатели гоп-хита 2010-х требуют с Little Big 12 млн за плагиат

Создатели гоп-хита 2010-х требуют с Little Big 12 млн за плагиат
Кадр из клипа

Сооснователь группы Hard Bass School Валь Толетов обвинил популярную на весь мир петербургскую группу Little Big в плагиате. По мнению мужчины, петербуржцы украли биты его некогда популярного гоп-хита и скопировали движения, превратив его во флешмоб. Документы Толетов отправил из Москвы в Петербург почтой.

Хит группы Hard Bass School «Раз-раз-раз, это хардбасс» звучала из динамиков телефонов и компьютеров в 2010 году. Толепов уверен, что авторы группы Little Big видели и другие клипы их гоп-группы. В частности, на песню «Слэмятся пацаны». Сооснователь HBS заявляется, что они даже придумали программу, чтобы записать ставшие популярными биты, а Little Big, когда писался хит «Pop on the top» эти биты просто украли. Между тем, эксперты, поставив две звуковые дрожки рядом, заявляются, что композиции разные – они отличатся и по тональности, и по структуре.

Толетов же уверен, что Илья Прусикин и Ко, «украл» и движения из гоп-хита и превратил их во флешмоб «Скибиди». Хореографы с этим не согласны. Вдохновились — может быть, украли — нет.

Толетов искренне считает, что сможет отсудить у звезд «Евровидения-2020» около 12 млн рублей. Пиар-служба петербургской группы происходящее не комментируем. Ибо любой комментарий станет бесплатным пиаром группы, а гоп-хитах которой многие уже давно забыли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру