Блогера Артема Тарасова не смогут привлечь за неоказание помощи сбитому полицейскому

Блогера Артема Тарасова не смогут привлечь за неоказание помощи сбитому полицейскому
Блогер не в первые выясняет отношения с полицией. В конце июля его на пять часов заблокировали в автомобиле, перекрыв пути отъезда. Фото: Instagram

Инцидент, который постепенно обрастает скандальными подробностями, произошел в Санкт-Петербурге еще 15 августа. Сотрудники ГИБДД остановили BMW с архивными номерами. Пока один инспектор оформлял водителя, пассажир сел за руль и, зажав руку второго инспектора стеклом, дал по газам. Полицейского протащили 700 метров, после чего он смог освободить руку и упал на дорогу. Блогера Артема Тарасова и еще пару водителей решили наказать за то, что якобы проехали мимо пострадавшего, не оказав ему помощь.

Пассажира, протащившего за машиной сотрудника ГИБДД, уже задержали и арестовали на два месяца. Как выяснили полицейские, 36-летний уроженец Архангельской области ранее привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Арестованный водитель иномарка также ранее был судим, в том числе за незаконный оборот наркотиков. По предварительным данным, оба находились в состоянии наркотического опьянения.

А вот с привлечением к ответственности блогера, ведущего канал, посвященный смешанным единоборствам, произошел казус. На видео, которое оказалось в открытом доступе, яркая машина блогера проехала мимо лежащего на дороге полицейского. 17 августа стало известно, что полиция планирует привлечь к ответственности автомобилистом, которые проехали мимо травмированного полицейского.

«Несколько автомобилей успели проехать мимо, однако никто из водителей не вышел и не предложил оказать помощь человеку. На кадрах хорошо виден этот момент», — сообщали в полицейском главке.

Между тем, на видео также видно, что машина блогера остановилась. Помимо этого камера видеонаблюдения засняла, как служебный автомобиль ДПС останавливается около поднявшегося на колени сотрудника ГИБДД. Вероятно, между коллегами происходит короткий разговор, после чего машина ДПС бросается догонять BMW, а травмированный полицейский с трудом встает на ноги, шатаясь, ходит по дороге и вновь опускается на колени.

Автомобилистов, проехавших мимо травмированного полицейского, хотят оштрафовать

Смотрите видео по теме

Блогер Артем Тарасов, чья машина попала на запись, сегодня, 18 августа, сообщил порталу «Фонтанка», что за рулем авто сидел его друг. Сам Артем в тот день находился в Москве — у его брата-близнеца Корнея был бой.

«Друг, насколько мне известно, остановился и даже спросил, нужна ли им помощь. Он говорит, что сотрудник ДПС сразу встал, сказал «все ок», а машина ДПС пустилась дальше в погоню... Мы, конечно, не любим полицию, точнее ее опасаемся, как и все, но не безразличны к жизни человека», — заявил блогер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру