Медикам Петербурга утвердили новые «коронавирусные» выплаты

Медикам Петербурга утвердили новые «коронавирусные» выплаты
Фото: www.gorod-plus.tv

Согласно постановлению городского правительства, подписанному губернатором Александром Бегловым, стимулирующие выплаты всем медикам, оказывающим помощь больным с COVID-19, и другим лицам из группы повышенного риска заражения будут начисляться вплоть до 31 июля. Предыдущее постановление ограничивало начисление этих выплат 30-м июня. Напомним, что изначально выплаты вводились в соответствии с постановлениями Правительства России № 415 и № 484.

По аналогии с предыдущим периодом, выплаты кроме врачей получат водители и санитары из бригад скорой и неотложной помощи, а также патологоанатомы и судмедэксперты, которые непосредственно работали с инфицированными коронавирусом (в том числе и с умершими от COVID-19). То же касается и дезинфекторов.

Для выплаты этих дополнительных субсидий правительство Петербурга уже заключило специальное соглашение с Минздравом России, который пообещал перечислить в бюджет города 1,2 млрд. рублей. Известно, что в Петербурге за период пандемии выплаты уже были начислены и выплачены более чем 43 тысячам сотрудников медицинских учреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру