Пенсионер из Петербурга серьезно заболел после выигрыша 500 млн рублей

Пенсионер из Петербурга серьезно заболел после выигрыша 500 млн рублей
Догоровы мечтали путешествовать и ни в чем себе не отказывать. Но сейчас все, о чем они мечтают, чтобы Сергей (слева) выздоровел. Фото: stoloto.ru

Мильтимиллионерами пара пенсионеров из Петербурга — Сергей (68 лет) и Любовь (63 года) Догоровы — стали около 1,5 лет назад. О таких деньгах — 500 млн рублей — пара даже не мечтала. Но они пришлись как никогда кстати. Незадолго до выигрыша в лотерею, работавшего слесарем Сергея уволили с работы. Люба трудилась гардеробщицей в школе. В один момент их жизнь кардинально изменилась. И, как оказалось, огромные деньги — это еще и гигантский стресс.

О своем выигрыше пара узнала не сразу. Новогодние каникулы они проводили за городом, и только по возвращении в город проверили билеты. Сначала не могли поверить в то, что удача им так широко улыбнулась. Покупать лотерейные билеты для Догоровых — традиция. Но выигрыши, если и случались, никогда не были большими. А тут сразу половина миллиарда!

Пара купила себе более просторное жилье с видом на монастырь, улучшила жилищные условия детей. Сыну дали денег на поездку на отдых после которой узнали, что станут бабушкой и дедушкой. Правда, поначалу приходилось регулярно отбиваться от внезапно появившихся родственников, о которых никто ничего не знал. Постепенно мошенники отстали от Догоровых.

Но в дом к Догоровым пришла беда. Отца семейства сразил инсульт. Наверное, кто-то из психологов мог бы свести к тому, что на здоровье мужчины сказались мысли о деньгах. Но в семье Договорых, которые лучше знают друг друга, свое мнение.

«Инсульт случился на фоне общего состояния здоровья и больного сердца, ведь муж уже немолодой человек, — передала через представителей «Стoлото» Любовь Догорова. — Именно благодаря выигрышу в лотерею супруг сейчас жив, проходит дорогостоящую реабилитацию с лучшими врачами, и мы вместе на отдыхе в санатории. Слава Богу, он потихоньку восстанавливается. Мы верим, что все будет хорошо».

На выигранные же деньги Догоровы приобрели домой тренажер, чтобы реабилитация была эффективнее, а заниматься можно было и дома. 

«Если бы ни выигрыш, конечно, наша семья не смогла бы все это вытянуть. Мы благодарны государственным лотереям, ведь выигрыш помог нам существенно улучшить качество жизни нашей семьи», — сообщила Любовь Догорова.

«МК в Питере» желает Сергею Догорову скорейшего выздоровления!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру