Стало известно, какие хрущевки Петербурга снесут в рамках программы реновации

Стало известно, какие хрущевки Петербурга снесут в рамках программы реновации
zen.yandex.ru

Первым под снос пойдет дом № 37 по Комсомольской улице в Сосновой поляне. Как сообщил «МК в Питере» руководитель службы по работе с госорганами  компании «СПб Реновация» Дмитрий Михалев, ориентировочно снос начнется в последней декаде июля 2020 года.

Следующим зданием, которое будут сносить, станет дом № 39 корпус 1 по Комсомольской улице в Сосновой поляне. Последний жилец этого здания на днях должен переехать. Эта последняя квартира стала ярким примером синдрома «последнего жильца». Семья отказывалась переезжать, требуя выкупить квартиру за несоразмерно большие деньги – миллион рублей за каждый квадратный метр квартиры. Из-за этого реновация в Сосновой поляне приостанавливалась.

- Переговоры с этой семьей велись почти пять лет, но в итоге мы пришли к консенсусу, - сообщил Дмитрий Михалев.

По его словам, компания «СПб Реновация» выкупила эту последнюю квартиру, а бывшие собственники приобрели себе другое жилье. Другие владельцы квартир в хрущевке уже съехали, переселившись в разные корпуса ЖК «Сандэй».

Реновацию в Сосновой поляне люди ждали давно и откровенно ей рады. Впрочем, начало сноса хрущевок для Петербурга с его жилищным вопросом вообще событие знаковое.

Третьим зданием, которое пойдет под снос, станет дом № 41 корпус 1 по Комсомольской улице в Сосновой поляне. Вместо трех снесенных хрущевок девелопер намерен построить третью очередь жилого комплекса «Сандэй».

К слову, расселение идет и в других районах Петербурга. Как отметил Дмитрий Михалев, сейчас «СПб Реновация» работает в восьми районах Северной столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру