Международные бренды облегчат быт в петербургских больницах

Международные бренды облегчат быт в петербургских больницах

Производитель средства для мытья посуды Fairy — компания Procter&Gamble — в партнерстве с компанией Electrolux на безвозмездной основе оборудуют пищеблоки в крупнейших больницах Санкт-Петербурга. Среди них — Госпиталь для ветеранов войн, Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова, Покровская больница, городская больница №38, Мариинская больница.

«Мы понимаем, какая нагрузка сейчас идет на медицинских работников. Мы надеемся, что наша совместная помощь поможет сотрудникам больниц, и будет способствовать скорейшему выздоровлению пациентов и возвращению домой», — прокомментировала директор по развитию категорий средств для стирки и ухода за домом P&G Восточная Европа Роксана Станческу.

Поставляемое оборудование отличается компактностью и эффективностью. Моющее средство Fairy эффективно удаляет загрязнения даже в жесткой воде и при низких температурах.

«Мы надеемся, что в скором времени все больницы в России будут оснащены современной бытовой техникой, которая позволит сделать работу проще и комфортней», — сказал генеральный директор Electrolux в России Павел Потапов/

Первая передача техники и моющих средств состоялась 21 июня в день Медицинского работника в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #Всевместе. Поддержку акции оказали волонтеры Фонда продовольствия «Русь».

«Мы очень благодарны, что нас окружают такие неравнодушные люди, которые внимательны не только к нам, как к больнице, но и к нашим сотрудникам. Значительно увеличились объемы работы, появились новые бытовые трудности, и мы очень рады, что теперь у нас есть посудомоечная машина и моющие средтва, которые значительно сократят время мытья посуды и тем самым улучшат наши бытовые условия», — поблагодарила компании главный врач Детской городской клинической больницы №5 им. Н.Ф. Филатова Людмила Исанкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру