1 июня в Петербурге вернут льготный и бесплатный проезд

Жители города, имеющие право на бесплатный и льготный проезд, смогут воспользоваться своими проездными с 1 июня 2020 года. Ресурс, который был на ней 28 марта, когда действие проездных заморозили, восстановят.

Как пояснили в администрации города, у пассажиров, которые воспользуются проездным с 1 июня по 1 июля, баланс восстановится автоматически. А вот тем, кто сейчас находится на лечении или дачном участке и в город планируют вернуться только после 1 июля, нужно будет писать заявление.

Инструкция о том, как это сделать, ближе к дате появится на сайте Смольного, порталах ГУП «Организатор перевозок» и петербургского метрополитена.

— По просьбам жителей пригородных районов (Колпино, Пушкин, Павловск, Ломоносов и других) для льготников будет восстановлен бесплатный проезд в пригородных поездах в обе стороны, если начальный и конечный пункт поездки находятся на территории Санкт-Петербурга, — сообщили в Смольном.

Помимо этого, в пригородных автобусах на поездку в любую сторону в пределах города, льготники смогут приобрести билет за 10% от стоимости.

— Это решение позволит работающим льготникам без лишних затрат добираться до работы, — заявили в администрации Петербурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру