В Петербурге начали испытывать препарат против коронавируса

В Петербурге начали испытывать препарат против коронавируса
Фото: pixabay.com

Этот вопрос обсуждал с производителем препарата вице-губернатор города Олег Эргашев. Несколько крупных медицинских учреждений Петербурга начали проводить клинические испытания препарата от ревматоидного артрита разработанного петербургской биотехнологической компанией «Биокад». В число центров-испытателей входит и НМИЦ имени Алмазова. 

Всего в Петербурге планируется испытывать препарат на 30 или 40 больных COVID-19 пациентах. 60 человек уже получили это лекарство, и только двое из них попали в реанимацию, а 13 — уже выписаны из больницы.

— К сожалению, уровень заболеваемости горожан новой коронавирусной инфекцией не снижается. Город вынужден дополнительно разворачивать коечные места, — заявил Олег Эргашев.

Он подчеркнул, что коварство вируса заключается в том, что у пациентов с COVID-19 стремительно развиваются осложнения, затрагивающие разные процессы в организме, в том числе, дыхательную недостаточность.

— С начала пандемии зафиксировано 104 случая смерти от данной инфекции. Мы должны сделать все для сохранения жизни петербуржцев, — сказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру