Семья умершей санитарки НИИ Вредена может не получить обещанных Бегловым выплат

Семья умершей санитарки НИИ Вредена может не получить обещанных Бегловым выплат
Фото: vk.com

Юлии Ясюлевич было 54 года. Женщина работала санитаркой в НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена и находилась в институте, когда его закрыли на карантин. Тесты Юлии Ясюлевич на коронавирус оказались положительными, у нее развилась пневмония, и Юлию забрали в больницу в Сестрорецк. Там она умерла.

Как рассказали в СМИ родные Юлии Ясюлевич, в справке, которую они получили после смерти жены и матери, написано, что причиной смерти стала пневмония. О коронавирусной инфекции, сообщают они, в справке не сказано. Это значит, что доказывать факт заражения женщины коронавирусом придется семье умершей. В противном случае, никаких выплат они не получат.

Ранее Комздрав Петербурга выпустил распоряжение о том, что теперь при рассмотрении дел о заболевании медработников коронавирусом и их смерти специальной Комиссии нужно будет устанавливать степень вины в заражении самого медработника.

Дочка Юлии Ясюлевич рассказала "МК" о последних днях и sms мамы и о том, что семье просто не на что хоронить умершего медицинского работника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру